COMITE RHONE-ALPES DE CYCLISME

COURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE
samedi 1 avril 2017RouteU.C. FOREZ 42AutresVEAUCHETTELire la suite...
Ecole de Cyclisme - ANDANCETTE
samedi 1 avril 2017RouteV.C RAMBERTOISEcole de routeSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
1-2-3-J - TOUR DU PAYS SAINT POURCINOIS
samedi 1 avril 2017RouteU.C VARENNES SAINT POURCAIN1-2-3-JSAINT POURCAIN SUR SIOULELire la suite...
Cadets et Femmes JS- ST RAMBERT D'ALBON -
dimanche 2 avril 2017RouteV.C RAMBERTOISCadets et Femmes JSSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Minimes et Femmes MC- ST RAMBERT D'ALBON
dimanche 2 avril 2017RouteV.C. RAMBERTOISMinimes et Femmes MCSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Ecole de route - AMPHION PUBLIER - MEMORIAL PIERRE GRIZON
dimanche 2 avril 2017RouteTEAM ALLINGES PUBLIEREcole de routePUBLIERLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 2 avril 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISPass'CyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 2 avril 2017RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYPass'CyclismeVIENNELire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 2 avril 2017RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY2-3-JVIENNELire la suite...
3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 2 avril 2017RouteU.C. CULOZ/BELLEY3-J-Pass'OpenMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 2 avril 2017RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 2 avril 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS2-3-JCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
CLM HANDISPORT VEAUCHETTE
dimanche 2 avril 2017RouteU.C. FOREZ 42HandisportVEAUCHETTELire la suite...
Pass'Cyclisme - ST RAMBERT D'ALBON
dimanche 2 avril 2017RouteV.C RAMBERTOISPass'CyclismeSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Ecole de cyclisme - Prologue Souvenir Raymond Serrat
dimanche 2 avril 2017RouteVELO CLUB DE MAURIACEcoles de cyclismeMAURIACLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX VILLAVERDE NEUVY
dimanche 2 avril 2017RouteROMYAEcoles de cyclismeNEUVYLire la suite...
23JPCO - SOUVENIR RAYMOND SERRAT
dimanche 2 avril 2017RouteVELO CLUB DE MAURIAC2-3-J-Pass'OpenMAURIACLire la suite...
Ecole de route - BOURG LES VALENCE - GRAND PRIX DES ETS VILLAVERDE
samedi 8 avril 2017RouteS.C. BOURG LES VALENCEEcole de routeBOURG LES VALENCELire la suite...
Fédérale Juniors - LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE
samedi 8 avril 2017RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsAUBENASLire la suite...
Cadets - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. RHODANIENCadetsSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Cadets - CHAZEY SUR AIN - PRIX PRIVALYS
dimanche 9 avril 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsCHAZEY SUR AINLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. ROANNAISCadetsROANNELire la suite...
Ecole de route - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. RHODANIENEcole de routeSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. ROANNAISEcole de routeROANNELire la suite...
Ecole de route - CHAZEY SUR AIN - SOUVENIR ALEX GUILGAUT TDJC
dimanche 9 avril 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUEcole de routeCHAZEY SUR AINLire la suite...
Fédérale Juniors- LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE
dimanche 9 avril 2017RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsAUBENASLire la suite...
Minimes - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. RHODANIENMinimesSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Pass'Cyclisme - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 9 avril 2017RouteV.C. RHODANIENPass'CyclismeSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE SILLINGY
dimanche 9 avril 2017RouteU.C. CRAN GEVRIERPass'CyclismeSILLINGYLire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN - PREVESSIN MOENS
samedi 15 avril 2017RouteU.C. GESSIENNERégionale JuniorsPREVESSIN MOENSLire la suite...
Cadets - VOUGY -
samedi 15 avril 2017RouteMELAY AVRILLY VOUGYCadetsVOUGYLire la suite...
Ecole de Cyclisme - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE
samedi 15 avril 2017RouteMELAY AVRILLY VOUGYEcole de routeVOUGYLire la suite...
Minimes/Benjamins- PX OUVERTURE TOUR DU LEMAN
samedi 15 avril 2017RouteU.C. GESSIENNEMinimesLire la suite...
2-3-J-PCO - Romans - GRAND PRIX DES DEUX VILLES
dimanche 16 avril 2017RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS2-3-J-Pass'OpenROMANSLire la suite...
Minimes : Femmes M/C - LE LYAUD - GRAND PRIX DES HERMONES
dimanche 16 avril 2017RouteEVIAN VELOMinimes et Femmes MCLE LYAUDLire la suite...
Cadets :Femmes J/S - LE LYAUD - GRAND PRIX DES HERMONES
dimanche 16 avril 2017RouteEVIAN VELOCadets et Femmes JSLE LYAUDLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - VOUGY - PRIX DU PAYS ROANNAIS
dimanche 16 avril 2017RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNE2-3-J-Pass'OpenVOUGY (42)Lire la suite...
Pass'cyclisme - LE LYAUD - GRAND PRIX DES HERMONES
dimanche 16 avril 2017RouteEVIAN VELOPass'CyclismeLE LYAUDLire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN JUNIORS
dimanche 16 avril 2017RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCRégionale JuniorsLire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 17 avril 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLETTE SUR AINLire la suite...
Cadets et Femmes JS - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 17 avril 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadets et Femmes JSVILLETTE SUR AINLire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE VOUGY
lundi 17 avril 2017RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNEElite NationaleVOUGY (42)Lire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 17 avril 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLETTE SUR AINLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX BIEVRE GILLONNAY
lundi 17 avril 2017RouteGILLONNAY CYCLO CLUBEcole de routeGILLONNAYLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX BIEVRE GILLONNAY
lundi 17 avril 2017RouteGILLONNAY CYCLO CLUBPass'CyclismeGILLONNAYLire la suite...
Cadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE BIEVRE GILLONNAY
lundi 17 avril 2017RouteGILLONNAY CYCLO CLUBCadets et Femmes JSGILLONNAYLire la suite...
Cadets - PRIX DE FLEURIE SOUVENIR ALAIN CANARD
samedi 22 avril 2017RouteU.C. BELLEVILLOISECadetsFLEURIELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE FLEURIE SOUVENIR ALAIN CANARD
samedi 22 avril 2017RouteU.C. BELLEVILLOISEPass'CyclismeFLEURIELire la suite...
Ecole de route - PRIX DE FLEURIE SOUVENIR ALAIN CANARD
samedi 22 avril 2017RouteU.C. BELLEVILLOISEEcole de routeFLEURIELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE MARCHON
samedi 22 avril 2017RouteE.C. ARBENT-MARCHONPass'CyclismeARBENTLire la suite...
2-3 -J - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS
dimanche 23 avril 2017RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN2-3-JPÉLUSSINLire la suite...
Cadets et Dames JS - PELUSSIN - PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA LOIRE CADETS
dimanche 23 avril 2017RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINCadets et Femmes JSPÉLUSSINLire la suite...
Minimes et Dames MC - PELUSSIN - PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA LOIRE MINIMES
dimanche 23 avril 2017RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINMinimes et Femmes MCPÉLUSSINLire la suite...
Pass'Cyclisme - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS PASS'CYCLISME
dimanche 23 avril 2017RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINPass'CyclismePÉLUSSINLire la suite...
Ecole de cyclisme - RENCONTRE ECOLE DE CYCLISME LAC LA PIGNE DOREE
samedi 29 avril 2017RouteV.C. PIERRELATTEEcoles de cyclismeLAC DE LA PIGNE DORÉELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 30 avril 2017RouteU.C. GESSIENNECadets et Femmes JSPREVESSIN MOENSLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 30 avril 2017RouteU.C. GESSIENNE2-3-J-Pass'OpenPREVESSIN MOENSLire la suite...
Elite Nationale - GP NEW BIKE EUROCAPI - LIERGUES
dimanche 30 avril 2017RouteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISElite NationaleLIERGUESLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 30 avril 2017RouteU.C. GESSIENNEEcole de routePREVESSIN MOENSLire la suite...
Minimes - TROPHEE VINCENT LAVENU CHPT DE SAVOIE
dimanche 30 avril 2017RouteG.O. LA LECHERELA LECHERELire la suite...
Cadets - TROPHEE VINCENT LAVENU CHPT DE SAVOIE
dimanche 30 avril 2017RouteG.O. LA LECHERECadetsLA LECHERELire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX LEO THOMAS
dimanche 30 avril 2017RouteG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeLA LECHERELire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX LEO THOMAS
dimanche 30 avril 2017RouteG.O. LA LECHERELA LECHERELire la suite...
2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE CRUAS
lundi 1 mai 2017RouteSJVC MONTELIMAR3-J-Pass'OpenCRUASLire la suite...
3-J-Pass'Open - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
lundi 1 mai 2017RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLES3-J-Pass'OpenCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Cadets - 24EME GRAND PRIX DE SAINT GENIS LAVAL ANNULE
lundi 1 mai 2017RouteE.C. PIERRE B./ST GENIS LAVALCadetsSAINT GENIS LAVALLire la suite...
Cadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE CRUAS CADETS
lundi 1 mai 2017RouteSJVC MONTELIMARCadets et Femmes JSCRUASLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE FONTAINE
lundi 1 mai 2017RouteA.S. FONTAINEEcole de routeFONTAINELire la suite...
Cadets et féminines JS - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
lundi 1 mai 2017RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLESCadets et Femmes JSCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Minimes - 24EME GRAND PRIX DE SAINT GENIS LAVAL ANNULE
lundi 1 mai 2017RouteE.C. PIERRE B./ST GENIS LAVALMinimesSAINT GENIS LAVALLire la suite...
Minimes et Femmes MC - GRAND PRIX DE CRUAS
lundi 1 mai 2017RouteSJVC MONTELIMARMinimes et Femmes MCCRUASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE FONTAINE
lundi 1 mai 2017RouteA.S. FONTAINEPass'CyclismeFONTAINELire la suite...
1-2- - BOURG ARBENT BOURG -
lundi 1 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATION1-2BOURG EN BRESSELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE FONTAINE
lundi 1 mai 2017RouteA.S. FONTAINECadetsFONTAINELire la suite...
2-3-J - SEYNOD/BRANCHY - PRIX SYLVIANE RUQUE ET ANGEL GIUNTA
lundi 1 mai 2017RouteE.S. SEYNOD2-3-JSEYNODLire la suite...
Pass'Cyclisme - SEYNOD Souvenirs Sylviane RUQUE et Angel Giunta
lundi 1 mai 2017RouteE.S. SEYNODPass'CyclismeSEYNODLire la suite...
UCI classe 2 / RHÔNE ALPES ISERE TOUR
mercredi 3 mai 2017RouteC.O.T.N.I.UCI classe 2Lire la suite...
1-2-3-J - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
samedi 6 mai 2017RouteU.C. CULOZ/BELLEY1-2-3-JBELLEYLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE EDC "SAINT JEAN - RAVIOLES"
samedi 6 mai 2017RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEEcole de routeROMANS SUR ISÈRELire la suite...
Pass'Cyclisme - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
samedi 6 mai 2017RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeBELLEYLire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX DE DOMSURE
dimanche 7 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATION2-3-JDOMSURELire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 7 mai 2017RouteS.C. BOURG LES VALENCE3-J-Pass'OpenBOURG LES VALENCELire la suite...
Cadets : Femmes J/S - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE -
dimanche 7 mai 2017RouteS.C. BOURG LES VALENCECadets et Femmes JSBOURG LES VALENCELire la suite...
Minimes - Femmes M/C - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 7 mai 2017RouteS.C. BOURG LES VALENCEMinimes et Femmes MCBOURG LES VALENCELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE DOMSURE
dimanche 7 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeDOMSURELire la suite...
Pass'cyclisme - CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE - PRIX DU PRINTEMPS
lundi 8 mai 2017RouteV.C. CLUSES SCIONZIERPass'CyclismeSCIONZIERLire la suite...
2-3-J-PCO - CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE PRIX DU PRINTEMPS
lundi 8 mai 2017RouteV.C. CLUSES SCIONZIER2-3-J-Pass'OpenSCIONZIERLire la suite...
Cadets - CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE PRIX DU PRINTEMPS
lundi 8 mai 2017RouteV.C. CLUSES SCIONZIERCadetsSCIONZIERLire la suite...
3-J-PCO - Course du campus de St Martin d'Hères
lundi 8 mai 2017RouteE.S. ST MARTIN D HERES3-J-Pass'OpenSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Minimes et Féminines M/C - PRIX DE CHANEINS - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL AIN RHONE
lundi 8 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISMinimesCHANEINSLire la suite...
Cadets et Féminines J/S - PRIX DE CHANEINS - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL AIN RHONE
lundi 8 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCadetsCHANEINSLire la suite...
Minimes - CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE PRIX DU PRINTEMPS
lundi 8 mai 2017RouteV.C. CLUSES SCIONZIERMinimesSCIONZIERLire la suite...
2-3-J - PRIX DE CHANEINS - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL AIN RHONE
lundi 8 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS2-3-JCHANEINSLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE CHANEINS - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL AIN RHONE
lundi 8 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCHANEINSLire la suite...
Cadets - Course du Campus
lundi 8 mai 2017RouteE.S. ST MARTIN D HERESCadetsSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Ecole de Cyclisme - Course du Campus
lundi 8 mai 2017RouteE.S. ST MARTIN D HERESEcoles de cyclismeSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Ecole de route - STE HELENE DU LAC GP CYCLE ESPACE EC
samedi 13 mai 2017RouteU.C PONTCHARRAEcole de routePONTCHARRALire la suite...
Ecole de Cyclisme - GRAVEL DE CONDRIEU
samedi 13 mai 2017RouteV.C RHODANIENEcole de routeCONDRIEULire la suite...
Pass'Cyclisme - 1ER GRAND PRIX ALLAN
samedi 13 mai 2017RouteSJVC MONTELIMARPass'CyclismeALLANLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX ALLAN
samedi 13 mai 2017RouteSJVC MONTELIMARMinimesALLANLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX ALLAN
samedi 13 mai 2017RouteSJVC MONTELIMARCadetsALLANLire la suite...
3-J-Pass'Open - CRAN GEVRIER - CRITERIUM MICHEL FORESTIER
dimanche 14 mai 2017RouteU.C. CRAN GEVRIER3-J-Pass'OpenCRAN GEVRIERLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA SAINT BOYON
dimanche 14 mai 2017RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.CadetsCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA SAINT BOYON
dimanche 14 mai 2017RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Ecole de route - BIZIAT - PRIX DU CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
dimanche 14 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISEcole de routeBIZIATLire la suite...
Ecole de route - PASSY - TDJC HAUTE SAVOIE
dimanche 14 mai 2017RouteU.C. PASSY MONT BLANCEcole de routePASSYLire la suite...
Pass'Cyclisme - CRAN GEVRIER - CRITERIUM MICHEL FORESTIER
dimanche 14 mai 2017RouteU.C. CRAN GEVRIERPass'CyclismeCRAN GEVRIERLire la suite...
3-J-PCO - BIZIAT - PRIX DU CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
dimanche 14 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS3-J-Pass'OpenBIZIATLire la suite...
Minimes et Féminines M-C - PRIX DE SAINT BOYON
dimanche 14 mai 2017RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.MinimesCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE MONTMEYRAN
dimanche 14 mai 2017RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCE2-3-J-Pass'OpenMONTMEYRANLire la suite...
Cadets - PRIX DE MONTMEYRAN PELAT SARL
dimanche 14 mai 2017RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCECadetsMONTMEYRANLire la suite...
Minimes - PRIX DE MONTMEYRAN PELAT SARL
dimanche 14 mai 2017RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEMinimesMONTMEYRANLire la suite...
2-3-J-Pass'Open / GRAND PRIX DE LA ROUTE BLEUE A ROANNE
vendredi 19 mai 2017RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNE2-3-J-Pass'OpenROANNELire la suite...
2-3-J-Pass'Open / PRIX DE VARENNES SAINT SAUVEUR
samedi 20 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATION1-2-3-J-Pass'OpenVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
samedi 20 mai 2017RouteBONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISMECadetsSAINT PIERRE EN FAUCIGNYLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
samedi 20 mai 2017RouteBONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISMEPass'CyclismeSAINT PIERRE EN FAUCIGNYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE VARENNES SAINT SAUVEUR
samedi 20 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
3-j-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE VANDEINS
dimanche 21 mai 2017RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenVANDEINSLire la suite...
Cadets - SOUVENIR TISSOT BALBIGNY
dimanche 21 mai 2017RouteV.C FEURS BALBIGNYCadetsBALBIGNYLire la suite...
Minimes - PRIX DU SOUVENIR TISSOT
dimanche 21 mai 2017RouteV.C FEURS BALBIGNYMinimesBALBIGNYLire la suite...
3-J-PCO - PRIX DU SOUVENIR TISSOT BALBIGNY
dimanche 21 mai 2017RouteV.C FEURS BALBIGNY3-J-Pass'OpenBALBIGNYLire la suite...
Ecole de Cyclisme - Grand Prix Vélopolis de Grenoble
dimanche 21 mai 2017RouteGRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38Ecoles de cyclismeSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Cadets - MONTBRISON - GRAND PRIX DE L'ASCENSION
jeudi 25 mai 2017RouteV.C. MONTBRISONNAISCadetsMONTBRISONLire la suite...
2-3-J-Pass'Open / PRIX DE CORVEISSIAT
jeudi 25 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenCORVEISSIATLire la suite...
Cadets et Femmes J/S - GRAND PRIX DE BARTHENAY
jeudi 25 mai 2017RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISCadetsBARTHENAYLire la suite...
Pass'cyclisme / PRIX DE CORVEISSIAT
jeudi 25 mai 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeCORVEISSIATLire la suite...
Ecole Route - MONTBRISON - PRIX DE L'ASCENSION
jeudi 25 mai 2017RouteV.C. MONTBRISONNAISEcole de routeMONTBRISONLire la suite...
Minimes et Femmes M/C - GRAND PRIX DE BARTHENAY TROPHEE V LAVENU
jeudi 25 mai 2017RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISMinimesBARTHENAYLire la suite...
1-2-3-J-PCO - 3EME GRAND PRIX DE VILETTE D'ANTHON
jeudi 25 mai 2017RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.1-2-3-J-Pass'OpenVILETTE D'ANTHONLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE BARTHENAY
jeudi 25 mai 2017RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISPass'CyclismeBARTHENAYLire la suite...
Test Chronométré - PRIX DE L'AMICALE CYCLISTE 74
jeudi 25 mai 2017RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCTest chronométréMIEUSSYLire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 27 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS3-J-Pass'OpenNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE DE ROUSSILLON
samedi 27 mai 2017RouteE.C. SALAISE P ROUSSILLONPass'CyclismeROUSSILLONLire la suite...
Minimes et Dames MC - GRAND PRIX DE LA VILLE DE ROUSSILLON
samedi 27 mai 2017RouteE.C. SALAISE P ROUSSILLONMinimes et Femmes MCROUSSILLONLire la suite...
Cadets et Dames JS - GRAND PRIX DE LA VILLE DE ROUSSILLON
samedi 27 mai 2017RouteE.C. SALAISE P ROUSSILLONCadets et Femmes JSROUSSILLONLire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 27 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISEcoles de cyclismeNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Cadets - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 27 mai 2017RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCadetsNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Cadet - INTER REGION CADET
dimanche 28 mai 2017RouteV.C. MONTBRISONNAISSAINT BONNET LE COURREAULire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX DE PERONNAS
vendredi 2 juin 2017RouteB.A.C. ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenPERONNASLire la suite...
3-J-Pass'Open- CULOZ - GRAND PRIX JEAN PIERRE FALCONNIER
samedi 3 juin 2017RouteU.C. CULOZ/BELLEY3-J-Pass'OpenCULOZLire la suite...
Pass'Cyclisme - CULOZ - GRAND PRIX JEAN PIERRE FALCONNIER
samedi 3 juin 2017RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeCULOZLire la suite...
Elite Nationale - TOUR DU BEAUJOLAIS
samedi 10 juin 2017RouteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISElite NationaleLire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE LESCHEROUX
dimanche 11 juin 2017RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenLESCHEROUXLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX CYCLISTE DE LESCHEROUX
dimanche 11 juin 2017RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeLESCHEROUXLire la suite...
2-3-J Pass'Open - LA NOCTURNE CORBASIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 17 juin 2017RouteV.C. CORBAS2-3-J-Pass'OpenCORBASLire la suite...
Cadets et Femmes JS - LA NOCTURNE CORBASSIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 17 juin 2017RouteV.C. CORBASCadets et Femmes JSCORBASLire la suite...
Ecole de route - LA NOCTURNE CORBASIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 17 juin 2017RouteV.C. CORBASEcole de routeCORBASLire la suite...
Pass'Cyclisme - LA NOCTURNE CORBASIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 17 juin 2017RouteV.C. CORBASPass'CyclismeCORBASLire la suite...
3eme catégorie - 42EME PRIX DE FEIGERES
dimanche 25 juin 2017RouteV.C. ST JULIEN EN GENEVOIS3-Pass'OpenFEIGERESLire la suite...
Pass' cyclisme - 42EME PRIX DE FEIGERES
dimanche 25 juin 2017RouteV.C. ST JULIEN EN GENEVOISPass'CyclismeFEIGERESLire la suite...
2/3/J/PCO - CITERIUM DU PAYS ROANNAIS
vendredi 30 juin 2017RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNE2-3-J-Pass'OpenROANNELire la suite...
Elite Nationale - TOUR DU PAYS ROANNAIS
samedi 1 juillet 2017RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNEElite NationaleROANNELire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE COURS LA VILLE
dimanche 2 juillet 2017RouteCOURS LA VILLE CYCLISMEEcole de routeCOURS LA VILLELire la suite...
Minimes et Femmes M/C - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE COURS LA VILLE
dimanche 2 juillet 2017RouteCOURS LA VILLE CYCLISMEMinimesCOURS LA VILLELire la suite...
3-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE ST DENIS LES BOURG
dimanche 23 juillet 2017RouteST DENIS CYCLISME3-Pass'OpenSAINT DENIS LES BOURGLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX CYCLISTE DE ST DENIS LES BOURG
dimanche 23 juillet 2017RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeSAINT DENIS LES BOURGLire la suite...
Elite Nationale - GRAND PRIX DE COURS LA VILLE
mardi 25 juillet 2017RouteCOURS LA VILLE CYCLISMEElite NationaleCOURS LA VILLELire la suite...
Ecoles de cyclisme - PRIX DE LA ZONE DES GRANGES
dimanche 3 septembre 2017RouteCOURS LA VILLE CYCLISMEEcoles de cyclismeBOURG DE THIZYLire la suite...
Cadet et Femmes JS - PRIX DE LA ZONE DES GRANGES
dimanche 3 septembre 2017RouteCOURS LA VILLE CYCLISMECadets et Femmes JSBOURG DE THIZYLire la suite...
Minimes et Féminines M/C - PRIX DE LA ZONE DES GRANGES
dimanche 3 septembre 2017RouteCOURS LA VILLE CYCLISMEMinimes et Femmes MCBOURG DE THIZYLire la suite...

Location simulateur cyclisme route et VTT
Cyclisme Amateur

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1042-ecole-de-vtt-trophee-interdepartemental-du-jeune-vetetisteEcole de VTT - TROPHEE INTERDEPARTEMENTAL DU JEUNE VETETISTE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1060-toutes-categories-bmx-trophee-drome-ardeche-2017Toutes categories - BMX TROPHEE DROME ARDECHE 2017 (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1153-toutes-categories-bmx-1eme-manche-championnat-ain-rhone-lyon-metropoleToutes catégories - BMX 1EME MANCHE CHAMPIONNAT AIN RHONE LYON METROPOLE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1586-course-handisport-de-veauchetteCOURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1657-ecole-de-cyclisme-andancetteEcole de Cyclisme - ANDANCETTE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1711-1-2-3-j-tour-du-pays-saint-pourcinois1-2-3-J - TOUR DU PAYS SAINT POURCINOIS (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/987-cadets-st-rambert-d-albonCadets et Femmes JS- ST RAMBERT D'ALBON - (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1655-minimes-st-rambert-dalbonMinimes et Femmes MC- ST RAMBERT D'ALBON (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/331-ecole-de-route-amphion-publier-memorial-pierre-grizonEcole de route - AMPHION PUBLIER - MEMORIAL PIERRE GRIZON (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/510-passcyclisme---grand-prix-des-artisans-et-des-commercants-de-chatillon--ville-fleuriePass'Cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/568-randonnee-vtt-rallye-des-lauzesRandonnée VTT - RALLYE DES LAUZES (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/621-toutes-categories---coupe-rhone-alpes-des-clubsPass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/980-2-3-J%20-%20grand-prix-de-la-municipalite-de-vienne2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/719-xc-toutes-categories-xc-de-bard-chpt-de-la-loireXC Toutes catégories - XC DE BARD CHPT DE LA LOIRE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1309-3-j-pco-massigneu-de-rives-grand-prix-du-lit-au-roi3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1310-pass-cyclisme-massignieu-de-rives-grand-prix-du-lit-au-roiPass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1121-2-3-j-grand-prix-des-artisans-et-commercants-chatillon-ville-fleurie2-3-J - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1581-epagny-metz-tessy-alpin-rando-vtt-routeEPAGNY/ METZ TESSY - ALPIN RANDO VTT /ROUTE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1587-clm-handisport-veauchetteCLM HANDISPORT VEAUCHETTE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1656-passcyclisme-st-rambert-dalbonPass'Cyclisme - ST RAMBERT D'ALBON (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1663-toutes-categories-premiere-coupe-de-la-loire-bmxToutes catégories - PREMIERE COUPE DE LA LOIRE BMX (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1696-a-partir-de-cadets-coupe-rhone-alpes-vtt-xc-la-rudeA partir de cadets - COUPE RHÔNE-ALPES VTT XC LA RUDE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1729-ecole-de-cyclisme-tdjv-trial-xceEcole de Cyclisme - TDJV TRIAL XCE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1737-ecole-de-cyclisme-prologue-souvenir-raymond-serratEcole de cyclisme - Prologue Souvenir Raymond Serrat (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1740-ecole-de-cyclisme-prix-villaverde-neuvyEcole de Cyclisme - PRIX VILLAVERDE NEUVY (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1741-23jpco-souvenir-raymond-serrat23JPCO - SOUVENIR RAYMOND SERRAT (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/314-ecole-de-route-grand-prix-des-ets-villa-verdeEcole de route - BOURG LES VALENCE - GRAND PRIX DES ETS VILLAVERDE (08-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/420-federale-juniors-la-fleche-ardechoise-de-la-tribuneFédérale Juniors - LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE (08-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/603-toutes-categories-et-femmes-14eme-souvenir-georges-preveralToutes catégories et femmes - 14EME SOUVENIR GEORGES PREVERAL (08-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1130-ecole-de-vtt-trophee-departemental-jeune-vetetisteEcole de VTT -TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNE VETETISTE (08-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/164-cadets---criterium-de-saint-maurice-lexilCadets - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL (09-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/187-cadets-chazey-sur-ain-prix-privalysCadets - CHAZEY SUR AIN - PRIX PRIVALYS (09-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/194-cadets-prix-de-la-ville-de-roanneCadets - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE (09-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1261-cyclosportive-la-bisouCyclosportive - LA BISOU (09-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/262-dames-js-gd-px-track-tp-piavoux-ceignesDames JS - GD PX TRACK TP/PIAVOUX CEIGNES (09-04-2017)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/403-elite-nationale-annemasse-bellegarde-et-retourElite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/574-regionale-juniors---neuville-sur-ain-classic-junior--souvenir-alain-marionRégionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/799-pass-cyclisme-prix-de-neuville-sur-ain-souvenir-alain-marionPass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1659-ecole-de-cyclisme-1er-prix-de-la-municipalite-de-gexEcole de Cyclisme - 1er PRIX DE LA MUNICIPALITE DE GEX (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1650-passcyclisme-prix-christian-rettemeyer-a-rivesPass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTEMEYER A RIVES (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1651-passcyclisme-la-roche-de-glunPass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1652-cadets-la-roche-de-glunCadets et Femmes JS - LA ROCHE DE GLUN (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1653-ecole-de-cylisme-la-roche-de-glunEcole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1738-ecole-de-route-prix-de-la-municipalite-de-servantEcole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SERVANT (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1739-enduro-enduro-by-pullmoll-des-terres-dorbeilEnduro - ENDURO BY PULLMOLL DES TERRES D'ORBEIL (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1025-cadets-annemasse-bellegardeCadets - ANNEMASSE BELLEGARDE (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/263-dames-js---prix-des-fondateursDames JS - NEUVILLE LES DAMES - PRIX DES FONDATEURS (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/279-dames-mc---prix-des-fondateursDames MC - NEUVILLE LES DAMES - PRIX DES FONDATEURS (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/309-ecole-de-route---course-dattente-du-gp-de-saint-etienne-loireEcole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/408-elite-nationale---grand-prix-de-saint-etienne--loireElite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE (25-03-2017)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés