COMITE RHONE-ALPES DE CYCLISME

Elite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR
dimanche 26 mars 2017RouteV.C. ANNEMASSEElite NationaleANNEMASSELire la suite...
Régionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 26 mars 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONRégionale JuniorsNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Pass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 26 mars 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Ecole de Cyclisme - 1er PRIX DE LA MUNICIPALITE DE GEX
dimanche 26 mars 2017RouteU.C. GESSIENNEEcoles de cyclismeGEXLire la suite...
Pass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTEMEYER A RIVES
dimanche 26 mars 2017RouteU.C RIVESPass'CyclismeRIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN
dimanche 26 mars 2017RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Cadets et Femmes JS - LA ROCHE DE GLUN
dimanche 26 mars 2017RouteU.C. TAIN TOURNONCadets et Femmes JSLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN
dimanche 26 mars 2017RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SERVANT
dimanche 26 mars 2017RouteE.C CLERMONT FERRANDEcole de routeSERVANTLire la suite...
Cadets - ANNEMASSE BELLEGARDE
samedi 25 mars 2017RouteV.C. ANNEMASSECadetsANNEMASSELire la suite...
Ecole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 25 mars 2017RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREEcole de routeSAINT ETIENNELire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 25 mars 2017RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREElite NationaleSAINT ETIENNELire la suite...
1-2-3 - TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN
dimanche 19 mars 2017RouteTOUR DU VALROMEY ORGANISATION1-2-3SAINT VULBASLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DU PRINTEMPS DE SALES
dimanche 19 mars 2017RouteV.C. RUMILLIEN3-J-Pass'OpenSALESLire la suite...
Cadets - BOUVENT-CRITERIUM DES JEUNES
dimanche 19 mars 2017RouteE.C. BOURG EN BRESSECadetsBOURG EN BRESSELire la suite...
Cadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 19 mars 2017RouteU.C. ALBENASSIENNECadets et Femmes JSAUBENASLire la suite...
Cadets / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 19 mars 2017RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSCadetsGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Ecole de route / GRAND PRIX TECHNISUD BENJAMINS
dimanche 19 mars 2017RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSEcole de routeGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Minimes et Femmes MC - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 19 mars 2017RouteU.C. ALBENASSIENNEMinimes et Femmes MCAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 19 mars 2017RouteU.C. ALBENASSIENNEPass'CyclismeAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 19 mars 2017RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSPass'CyclismeGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Ecole de route - BOUVENT - CRITERIUM DES JEUNES
dimanche 19 mars 2017RouteE.C BOURG EN BRESSEEcole de routeBOURG EN BRESSELire la suite...
Pass'Cyclisme - BOUVENT - CRITERIUM DES JEUNES
dimanche 19 mars 2017RouteE.C BOURG EN BRESSEPass'CyclismeBOURG EN BRESSELire la suite...
Minimes - TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 19 mars 2017RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSMinimesGRENOBLELire la suite...
1-2-3-J - PRIX DU CROS
dimanche 19 mars 2017RouteVELO SPORT MONTLUCONNAIS1-2-3-JDOMERATLire la suite...
3-J-PCO - SOUVENIR RENE ISSIOT
dimanche 19 mars 2017RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJON3-J-Pass'OpenSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Minimes et Femmes MC - SOUVENIR JACQUES MARTINET
dimanche 19 mars 2017RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONMinimes et Femmes MCSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Cadets et Femmes JS - SOUVENIR JACQUES MARTINET
dimanche 19 mars 2017RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONCadets et Femmes JSSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
1-2-3-PCO - GRAND PRIX BOURG DE PEAGE
samedi 18 mars 2017RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS1-2-3-PCOBOURG DE PÉAGELire la suite...
2-3-J pass'open - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 18 mars 2017RouteV.C FEURS BALBIGNY2-3-J-Pass'OpenPOUILLY LES FEURSLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 18 mars 2017RouteV.C FEURS BALBIGNYPass'CyclismePOUILLY LES FEURSLire la suite...
Elite nationale - LA DURTORCCHA
samedi 18 mars 2017RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROElite NationaleDURTOLLire la suite...
3-J - PROLOGUE DURTOCCHA
samedi 18 mars 2017RouteVELO SPORT GERZATOIS3-JDURTOLLire la suite...
Pass'Cyclisme - PROLOGUE DURTOCCHA
samedi 18 mars 2017RouteVELO SPORT GERZATOISPass'CyclismeDURTOLLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 12 mars 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLIEULire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 12 mars 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsVILLIEULire la suite...
Ecole de route - SARRAS ST VALLIER - CRITERIUM DES JEUNES
dimanche 12 mars 2017RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEEcole de routeBEAUSSEMBLANTLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE CHAMBERY
dimanche 12 mars 2017RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONPass'CyclismeCHAMBERY LE VIEUXLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 12 mars 2017RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLIEULire la suite...
3-J-PCO - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 12 mars 2017RouteAVENIR CYCLISTE CUSSET3-J-Pass'OpenCUSSETLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 12 mars 2017RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETPass'CyclismeCUSSETLire la suite...
Minimes - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 12 mars 2017RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETMinimesCUSSETLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 12 mars 2017RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETCadetsCUSSETLire la suite...
Ecole de Route - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 12 mars 2017RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcole de routeCUSSETLire la suite...
3-J-Pass'Open- PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 11 mars 2017RouteA.C. TARARE/POPEY3-J-Pass'OpenSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Cadets et Femmes JS - PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 11 mars 2017RouteA.C. TARARE/POPEYCadets et Femmes JSSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX GERFLOR - ST ROMAIN DE POPEY
samedi 11 mars 2017RouteA.C. TARARE/POPEYPass'CyclismeSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
1-2-3-J-PCO - Bohas-Meyriat-Rignat - PRIX DES TROIS COMMUNES
dimanche 5 mars 2017RouteB.A.C. ORGANISATION1-2-3-J-Pass'OpenMEYRIATLire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 5 mars 2017RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.2-3-JCHAVANOZLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - MONTELIMAR - GRAND PRIX SAINT JAMES
dimanche 5 mars 2017RouteSJVC MONTELIMAR2-3-J-Pass'OpenMONTELIMARLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 5 mars 2017RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHAVANOZLire la suite...
Pass'Cyclisme / PRIX DES TROIS COMMUNES
dimanche 5 mars 2017RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeMEYRIATLire la suite...
Ecole de route - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 5 mars 2017RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROEcole de routeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 5 mars 2017RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROPass'CyclismeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Cadets - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 5 mars 2017RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROCadetsCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Régionale Juniors - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 5 mars 2017RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRORégionale JuniorsCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Minimes - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 5 mars 2017RouteVELO CLUB MAURSOISMinimesSAINT CONSTANTLire la suite...
Cadets - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 5 mars 2017RouteVELO CLUB MAURSOISCadetsSAINT CONSTANTLire la suite...
Pass'Cyclisme - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 5 mars 2017RouteVELO CLUB MAURSOISPass'CyclismeSAINT CONSTANTLire la suite...
2-3-j - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 5 mars 2017RouteVELO CLUB MAURSOISPass'CyclismeSAINT CONSTANTLire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES 4 CANTONS
samedi 4 mars 2017RouteCOMITE D'ORGANISATION DES 4 CANTONSElite NationaleMOULINSLire la suite...
3-J-PCO - PROLOGUE DU CIRCUIT DES 4 CANTONS
samedi 4 mars 2017RouteCOMITE D'ORGANISATION DES 4 CANTONS3-J-Pass'OpenYZEURELire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 26 février 2017RouteE.C CLERMONT FERRANDElite NationaleLire la suite...
3-J - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 26 février 2017RouteVELO SPORT GERZATOIS3-JBLANZATLire la suite...
Pass'Cyclisme - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 26 février 2017RouteVELO SPORT GERZATOISPass'CyclismeBLANZATLire la suite...
1-2-3-J - TOUR ARDECHE MERIDIONALE GRAND PRIX D'AUBENAS
dimanche 12 février 2017RouteU.C. ALBENASSIENNE1-2-3-JAUBENASLire la suite...
1-2-3-J - TOUR DE L'ARDECHE MERIDIONALE DOMAINE LOU CAPITELLE
samedi 11 février 2017RouteU.C. ALBENASSIENNE1-2-3-JAUBENASLire la suite...

Location simulateur cyclisme route et VTT
Cyclisme Amateur

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1042-ecole-de-vtt-trophee-interdepartemental-du-jeune-vetetisteEcole de VTT - TROPHEE INTERDEPARTEMENTAL DU JEUNE VETETISTE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1060-toutes-categories-bmx-trophee-drome-ardeche-2017Toutes categories - BMX TROPHEE DROME ARDECHE 2017 (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1153-toutes-categories-bmx-1eme-manche-championnat-ain-rhone-lyon-metropoleToutes catégories - BMX 1EME MANCHE CHAMPIONNAT AIN RHONE LYON METROPOLE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1586-course-handisport-de-veauchetteCOURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1657-ecole-de-cyclisme-andancetteEcole de Cyclisme - ANDANCETTE (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1711-1-2-3-j-tour-du-pays-saint-pourcinois1-2-3-J - TOUR DU PAYS SAINT POURCINOIS (01-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/987-cadets-st-rambert-d-albonCadets et Femmes JS- ST RAMBERT D'ALBON - (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1655-minimes-st-rambert-dalbonMinimes et Femmes MC- ST RAMBERT D'ALBON (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/331-ecole-de-route-amphion-publier-memorial-pierre-grizonEcole de route - AMPHION PUBLIER - MEMORIAL PIERRE GRIZON (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/510-passcyclisme---grand-prix-des-artisans-et-des-commercants-de-chatillon--ville-fleuriePass'Cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/568-randonnee-vtt-rallye-des-lauzesRandonnée VTT - RALLYE DES LAUZES (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/621-toutes-categories---coupe-rhone-alpes-des-clubsPass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/980-2-3-J%20-%20grand-prix-de-la-municipalite-de-vienne2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/719-xc-toutes-categories-xc-de-bard-chpt-de-la-loireXC Toutes catégories - XC DE BARD CHPT DE LA LOIRE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1309-3-j-pco-massigneu-de-rives-grand-prix-du-lit-au-roi3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1310-pass-cyclisme-massignieu-de-rives-grand-prix-du-lit-au-roiPass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1121-2-3-j-grand-prix-des-artisans-et-commercants-chatillon-ville-fleurie2-3-J - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1581-epagny-metz-tessy-alpin-rando-vtt-routeEPAGNY/ METZ TESSY - ALPIN RANDO VTT /ROUTE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1587-clm-handisport-veauchetteCLM HANDISPORT VEAUCHETTE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1656-passcyclisme-st-rambert-dalbonPass'Cyclisme - ST RAMBERT D'ALBON (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1663-toutes-categories-premiere-coupe-de-la-loire-bmxToutes catégories - PREMIERE COUPE DE LA LOIRE BMX (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1696-a-partir-de-cadets-coupe-rhone-alpes-vtt-xc-la-rudeA partir de cadets - COUPE RHÔNE-ALPES VTT XC LA RUDE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1729-ecole-de-cyclisme-tdjv-trial-xceEcole de Cyclisme - TDJV TRIAL XCE (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1737-ecole-de-cyclisme-prologue-souvenir-raymond-serratEcole de cyclisme - Prologue Souvenir Raymond Serrat (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1740-ecole-de-cyclisme-prix-villaverde-neuvyEcole de Cyclisme - PRIX VILLAVERDE NEUVY (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1741-23jpco-souvenir-raymond-serrat23JPCO - SOUVENIR RAYMOND SERRAT (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/314-ecole-de-route-grand-prix-des-ets-villa-verdeEcole de route - BOURG LES VALENCE - GRAND PRIX DES ETS VILLAVERDE (08-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/420-federale-juniors-la-fleche-ardechoise-de-la-tribuneFédérale Juniors - LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE (08-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/603-toutes-categories-et-femmes-14eme-souvenir-georges-preveralToutes catégories et femmes - 14EME SOUVENIR GEORGES PREVERAL (08-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1130-ecole-de-vtt-trophee-departemental-jeune-vetetisteEcole de VTT -TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNE VETETISTE (08-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/164-cadets---criterium-de-saint-maurice-lexilCadets - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL (09-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/187-cadets-chazey-sur-ain-prix-privalysCadets - CHAZEY SUR AIN - PRIX PRIVALYS (09-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/194-cadets-prix-de-la-ville-de-roanneCadets - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE (09-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1261-cyclosportive-la-bisouCyclosportive - LA BISOU (09-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/262-dames-js-gd-px-track-tp-piavoux-ceignesDames JS - GD PX TRACK TP/PIAVOUX CEIGNES (09-04-2017)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/403-elite-nationale-annemasse-bellegarde-et-retourElite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/574-regionale-juniors---neuville-sur-ain-classic-junior--souvenir-alain-marionRégionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/799-pass-cyclisme-prix-de-neuville-sur-ain-souvenir-alain-marionPass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1659-ecole-de-cyclisme-1er-prix-de-la-municipalite-de-gexEcole de Cyclisme - 1er PRIX DE LA MUNICIPALITE DE GEX (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1650-passcyclisme-prix-christian-rettemeyer-a-rivesPass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTEMEYER A RIVES (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1651-passcyclisme-la-roche-de-glunPass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1652-cadets-la-roche-de-glunCadets et Femmes JS - LA ROCHE DE GLUN (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1653-ecole-de-cylisme-la-roche-de-glunEcole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1738-ecole-de-route-prix-de-la-municipalite-de-servantEcole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SERVANT (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1739-enduro-enduro-by-pullmoll-des-terres-dorbeilEnduro - ENDURO BY PULLMOLL DES TERRES D'ORBEIL (26-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1025-cadets-annemasse-bellegardeCadets - ANNEMASSE BELLEGARDE (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/263-dames-js---prix-des-fondateursDames JS - NEUVILLE LES DAMES - PRIX DES FONDATEURS (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/279-dames-mc---prix-des-fondateursDames MC - NEUVILLE LES DAMES - PRIX DES FONDATEURS (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/309-ecole-de-route---course-dattente-du-gp-de-saint-etienne-loireEcole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE (25-03-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/408-elite-nationale---grand-prix-de-saint-etienne--loireElite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE (25-03-2017)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés